各項成績

 
屆 數
成 績
日期
指 導 教 練
備 註
02
女生 冠軍
民國5902
吳雪峰 教練
勇奪本校女生1座冠軍盃
05
男生 冠軍
民國6204
陳勝稔 教練
勇奪本校男生1座冠軍盃,男生訪問日本, 韓國七戰全勝。62年國小師生盃冠軍,62年聯合報全國少年籃球賽冠軍
05
女生 亞軍
民國6204
吳雪峰 教練
陽明山管理局少年籃球賽冠軍
07
女生 冠軍
民國6406
吳雪峰 教練
勇奪本校女生2座冠軍盃
09
女生 冠軍
民國6604
吳雪峰 教練
女生訪問菲律賓,香港六戰全勝
11
男生 殿軍
民國6804
陳勝稔 教練
本校第1次舉辦全國少年籃球錦標賽
11
女生 季軍
民國6804
陳勝稔 教練
 
13
男生 冠軍
民國7004
陳勝稔 教練
勇奪本校第1次雙料冠軍
13
女生 冠軍
民國7004
陳勝稔 教練
勇奪本校第1次雙料冠軍
15
女生 殿軍
民國7206
陳勝稔 教練
 
17
女生 季軍
民國7404
陳勝稔 教練
 
20
男生 冠軍
民國7704
陳勝稔 教練
勇奪本校男生3座冠軍盃
20
女生 季軍
民國7704
陳勝稔 教練
 
21
男生 冠軍
民國7804
陳珍生 教練
勇奪本校男生3座冠軍盃,男生受邀參加1989芬蘭海豚盃
22
男生 亞軍
民國7904
黃湘雯 教練
 
22
女生 冠軍
民國7904
陳勝稔 教練
勇奪本校女生4座冠軍盃,女生受邀參加1990芬蘭海豚盃 ( 冠軍 )
23
男生 冠軍
民國8005
劉德三 教練
勇奪本校第2次雙料冠軍,男女生受邀參加1991芬蘭海豚盃 ( 冠軍 )
23
女生 冠軍
民國8005
陳珍生 教練
勇奪本校第2次雙料冠軍,男女生受邀參加1991芬蘭海豚盃 ( 冠軍 )
24
男生 亞軍
民國8104
黃湘雯 教練
 
24
女生 冠軍
民國8104
陳勝稔 教練
勇奪本校女生3連霸冠軍盃,女生受邀參加1992芬蘭海豚盃 ( 冠軍 )
25
男生 冠軍
民國8205
劉德三 教練
勇奪本校第3次雙料冠軍, 女生4連霸冠軍盃,男女生受邀參加1993芬蘭海豚盃 ( 冠軍 )
25
女生 冠軍
民國8205
陳珍生 教練
勇奪本校第3次雙料冠軍, 女生4連霸冠軍盃,男女生受邀參加1993芬蘭海豚盃 ( 冠軍 )
26
男生 冠軍
民國8304
黃湘雯 教練
勇奪本校第4次雙料冠軍,男女生受邀參加1994芬蘭海豚盃
26
女生 冠軍
民國8304
陳勝稔 教練
勇奪本校第4次雙料冠軍, 女生5連霸冠軍盃,男女生受邀參加1994芬蘭海豚盃
27
男生 冠軍
民國8405
劉德三 教練
勇奪本校第5次雙料冠軍,並連續第3年奪得雙料冠軍,男女生受邀參加1995芬蘭海豚盃 ( 冠軍 )
27
女生 冠軍
民國8405
黃湘雯 教練
勇奪本校第5次雙料冠軍, 女生6連霸冠軍盃,男女生受邀參加1995芬蘭海豚盃 ( 冠軍 )
28
男生 冠軍
民國8504
陳勝稔 教練
勇奪本校第6次雙料冠軍,並連續第4年奪得雙料冠軍,男女生受邀參加1996芬蘭海豚盃
28
女生 冠軍
民國8504
陳勝稔 教練
勇奪本校第6次雙料冠軍, 女生7連霸冠軍盃,男女生受邀參加1996芬蘭海豚盃
29
男生 冠軍
民國8604
劉德三 教練
勇奪本校第7次雙料冠軍,並連續第5年奪得雙料冠軍,男女生受邀參加1997芬蘭海豚盃 ( 冠軍 )
29
女生 冠軍
民國8604
黃湘雯 教練
勇奪本校第7次雙料冠軍, 女生8連霸冠軍盃,男女生受邀參加1997芬蘭海豚盃 ( 冠軍 )
30
男生 亞軍
民國8704
陳勝稔 教練
男女生受邀參加1998芬蘭海豚盃
30
女生 冠軍
民國8704
陳勝稔 教練
女生勇奪9連霸冠軍盃,男女生受邀參加1998芬蘭海豚盃
31屆 八十八年 停賽改辦聯賽 查看聯賽成績
32屆 八十九年 停賽改辦聯賽 查看聯賽成績
33
男生 季軍
民國9005
劉德三 教練
男女生受邀參加2001芬蘭海豚盃
33
女生 冠軍
民國9005
黃湘雯 教練
女生勇奪10連霸冠軍盃,男女生受邀參加2001芬蘭海豚盃
34
男生 冠軍
民國9105
許崇倫 教練
男女生受邀參加2002芬蘭海豚盃
34
女生 季軍
民國9105
陳俊良 教練
男女生受邀參加2002芬蘭海豚盃
35屆 因 S A R S 本 屆 全 國 賽 取 消
37
女生 冠軍
民國9404
黃湘雯 教練
勇奪本校第15座女生組冠軍杯。
Go Top
全國少年籃球賽歷屆優勝名次暨比賽地點
屆 次
組 別
冠 軍
亞 軍
季 軍
殿 軍
第五名
第六名
比賽地點
第 1 屆

女生組

男生組

北市日新

北市三興

北師附小

北市日新

北縣中和

北縣中和

北市木柵

南師附小

北市三興

 

北市蓬萊

 

北市日新國小
第 2 屆

女生組

男生組

陽明北投

南師附小

陽明社子

北市三興

基市仁愛

北縣中和

中縣后里

新竹市隊

陽明逸仙

南市志開

花蓮明義

 

南市永福國小
第 3 屆

女生組

男生組

北市日新

北市日新

南市永福

竹師附小

北縣積穗

北縣中和

花縣明義

基市仁愛

新竹市體育館
第 4 屆

女生組

男生組

北縣三光

北市三興

竹師附小

竹師附小

中縣潭子

北縣中和

北縣正義

竹縣竹蓮

竹縣竹蓮

中縣豐州

陽明社子

南師附小

陽明社子國小
第 5 屆

女生組

男生組

北市大龍

陽明北投

陽明北投

中縣大雅

中縣潭子

北縣三重

南市東光

竹師附小

陽明逸仙

北市三興

竹師附小

中市太平

中市富春國小
第 6 屆

女生組

男生組

北市日新

台北縣隊

台北縣隊

北市大龍

新竹縣隊

高雄市隊

高雄市隊

台中縣隊

台中縣隊

新竹縣隊

台中市隊

台中市隊

北市北一女中
第 7 屆

女生組

男生組

北市北投

北市三興

北市大龍

新竹縣隊

高雄市隊

台北縣隊

台中縣隊

雲林縣隊

北縣致理商專
第 8 屆

女生組

男生組

北市日新

台北縣隊

台北縣隊

新竹縣隊

北師附小

台中市隊

新竹縣隊

北師附小

台中市隊

桃園縣隊

台北市隊

雲林縣隊

北市大安國中
第 9 屆

女生組

男生組

北市北投

南師附小

北市日新

竹師附小

高市鼎金

北市三興

投縣光復

高市鼎金

中市北屯

北市立人

桃縣新路

 

雲林崙背國小
第 10 屆

女生組

男生組

北市景美

北市景美

南市立人

竹市民富

北市日新

桃縣新路

雲縣崙背

北縣永和

高縣中正

高市獅甲

竹縣民富

投縣南榮

中市富春國小
第 11 屆

女生組

男生組

北市日新

北縣永和

高市十全

竹師附小

北市北投

南師附小

桃縣桃園

北市北投

彰縣湖西

桃園忠貞

南師附小

高市復興

北市北投國小
第 12 屆

女生組

男生組

北縣大豐

北縣永和

新竹縣隊

新竹縣隊

北市北投

北市景美

桃縣忠貞

高市愛群

北市景美

南縣新營

高市愛群

高市三民

南市南師附小
第 13 屆

女生組

男生組

北市北投

北市北投

北縣永和

竹師附小

雲林新庄

高市愛群

北市日新

基市南榮

南縣新營

北市敦化

桃縣忠貞

北縣永和

新竹市體育館
第 14 屆

女生組

男生組

雲縣北辰

竹師附小

南縣新營

北縣中和

北市景美

高市三民

中市進學國小
第 15 屆

女生組

男生組

北市景美

北市景美

南縣復興

北市新和

北市敦化

高市正興

北市北投

雲林重興

高市十全

桃縣橋愛

北縣永和

南縣新營

北市敦化國小
第 16 屆

女生組

男生組

雲縣北辰

北縣網溪

台北縣隊

桃縣忠貞

竹市民富

北市敦化

桃縣新路

北市葫蘆

北市景美

高市正興

桃縣名間

彰縣橋頭

彰縣南郭國小
第 17 屆

女生組

男生組

高市瑞豐

桃縣忠貞

高市右昌

北縣網溪

北市北投

高市瑞豐

南縣新營

彰縣橋信

雲縣土庫

北市吳興

投縣育英

北市敦化

高雄市體育館
第 18 屆

女生組

男生組

南縣復興

北市景美

高市瑞祥

雲縣鎮西

高市十全

高市正興

北市景美

高市右昌

北市北投

桃縣忠貞

桃縣忠貞

北縣網溪

南縣崑山工專
第 19 屆

女生組

男生組

南縣新營

北縣中和

高市瑞豐

北市仁愛

高市右昌

中縣瑞穗

桃縣忠貞

桃縣忠貞

北縣網溪

高市瑞豐

中縣富春

高市右昌

中市進德國小
第 20 屆

女生組

男生組

桃縣建國

北市北投

北市吳興

北市吳興

北市北投

北縣網溪

雲縣新庄

北市仁愛

北縣安坑

高市太平

高市正興

高市正興

北市吳興仁愛
第 21 屆

女生組

男生組

高市十全

北市北投

北縣光榮

澎縣中興

高市正興

北縣網溪

彰縣湖東

桃縣橋愛

雲縣土庫

高市正興

北市吳興

高市右昌

北縣網溪國小
第 22 屆

女生組

男生組

北市北投

北市三興

北市三興

北市北投

彰縣溪湖

北縣網溪

桃縣建國

桃縣新路

高市民族

中縣富春

桃縣忠貞

澎縣中興

桃縣忠貞國小
第 23 屆

女生組

男生組

北市北投

北市北投

高市右昌

雲縣鎮西

高市正興

高市正興

高縣民生

澎縣中興

彰縣湖西

桃縣忠貞

雲縣六合

屏縣黎明

雲縣鎮西國小
第 24 屆

女生組

男生組

北市北投

北市光復

高市正興

北市北投

北市三興

北縣網溪

北市吳興

雲縣鎮西

桃縣忠貞

澎縣中興

彰縣湖西

桃縣四維

北市吳興光復
第 25 屆

女生組

男生組

北市北投

北市北投

北市三興

彰縣湖東

高市瑞豐

苗縣建中

彰縣湖西

北市光復

高市右昌

北市南港

北縣興穀

北縣中正

高市正興國小
第 26 屆

女生組

男生組

北市北投

北市北投

高市太平

北市光復

北市三興

雲縣鎮西

彰縣橋信

高市正興

北市吳興

北市吳興

桃縣忠貞

苗縣建中

北市吳興光復
第 27 屆

女生組

男生組

北市北投

北市北投

北市吳興

北市光復

北縣安坑

北市吳興

中市進德

彰縣橋頭

高市正興

北市南港

北市南港

高市信義

北市北投國小
第 28 屆

女生組

男生組

北市北投

北市北投

北市三興

北市吳興

北市吳興

北市三興

高市太平

北市光復

高市瑞豐

高市正興

雲縣土庫

苗縣建中

北市北投國小
第 29 屆

女生組

男生組

北市北投

北市北投

北縣安坑

苗縣大同

雲縣土庫

桃縣忠貞

北市吳興

北市吳興

北市光復

彰縣橋信

南縣仁和

北市光復

苗栗縣體育館
第 30 屆

女生組

男生組

北市北投

北市吳興

北市吳興

北市北投

北縣安坑

宜縣二城

雲縣土庫

雲縣鎮南

桃縣東安

南縣大潭

北市南港

高市漢民

北市北投國小
第 31 屆
停賽
改辦
聯賽
停賽
改辦
聯賽
停賽
第 32 屆
停賽
改辦
聯賽
停賽
改辦
聯賽
停賽
第 33 屆

女生組

男生組

北市北投

北市吳興

北縣安坑

北縣成功

北市吳興

北市北投

北縣成功

苗縣大同

基市正濱

北縣安坑

北市三興

北市三興

北市北投國小
第 34 屆

女生組

男生組

北縣永平

北市北投

北市吳興

苗縣大同

北市北投

北縣莒光

雲縣土庫

北縣安坑

北縣碧華

南市勝利

北縣武林

北市三興

北市吳興三興
第 35屆

女生組

男生組

因 S A R S 本 屆 全 國 賽 取 消
第 36 屆

女生組

男生組

雲縣土庫

北縣莒光

北縣成功

北縣成功

花縣中正

苗縣大同

北市吳興

宜縣蘇澳

北市北投

北市北投

中縣社口

桃縣忠貞

新竹市立體育館
第 37 屆

女生組

男生組

北市北投

苗縣大同

花縣中正

北縣五股

雲縣土庫

彰縣華南

東縣新生

北市天母

北縣成功

東縣仁愛

北市吳興

雲縣立仁

雲縣土庫國小
第 38 屆

女生組

男生組

北縣永平

苗縣大同

雲縣土庫

中縣西寧

桃縣忠貞

宜縣光復

北市吳興

北市北投

北市北投

桃縣桃園

東縣新生

北縣武林

雲縣土庫國小
第 39 屆

女生組

男生組

北縣永平

北縣武林

北市北投

苗縣大同

宜蘭員山

中縣社口

苗縣大同

雲縣立仁

雲縣土庫

高市華山

高市太平

宜縣冬山

北縣永平國小
第 40 屆

女生組

男生組

北市北投

桃縣桃園

高市太平

苗縣大同

桃縣忠貞

雲縣立仁

北縣永平

桃縣忠貞

苗縣大同

北縣莒光

北縣安坑

北縣北新

桃園市桃園國小